分享
(人教版)三年级数学下册期末专项复习应用题部分.doc
下载文档

ID:2783652

大小:317.18KB

页数:5页

格式:DOC

时间:2024-01-02

收藏 分享赚钱
温馨提示:
1. 部分包含数学公式或PPT动画的文件,查看预览时可能会显示错乱或异常,文件下载后无此问题,请放心下载。
2. 本文档由用户上传,版权归属用户,汇文网负责整理代发布。如果您对本文档版权有争议请及时联系客服。
3. 下载前请仔细阅读文档内容,确认文档内容符合您的需求后进行下载,若出现内容与标题不符可向本站投诉处理。
4. 下载文档时可能由于网络波动等原因无法下载或下载错误,付费完成后未能成功下载的用户请联系客服处理。
网站客服:3074922707
人教版 三年级 数学 下册 期末 专项 复习 应用题 部分
(人教版)三年级数学下册期末专项复习应用题部分 1.共有960个杯子。6个装一盒,8盒装一箱,能装多少箱? 2.跑道每圈400米,小红一个星期(7天)跑多少米? 3.餐厅有圆桌7张,方桌6张。餐厅可同时接待多少位客人? 4.有两本相册,每本有24页,每页可以放4张照片,两本相册可以放多少张照片? 5. 每次运到车上多少瓶? 6. 7.一封信有两页,每页20行,每行24格,大约共有多少字? 8.一个人每月大约产生37千克垃圾,我家三口人,一年要产生多少垃圾? 9.我住的这座楼有21层。每个单元每层住3户。这座楼里一共有多少户? 10. 11.共有9600千克货物,两辆车4次能运完。平均每辆车每次运多少千克? 12.啄木鸟每天能吃645只害虫。青蛙8天才吃608只害虫。啄木鸟比青蛙每天多吃多少只害虫? 13. 14.同学们去湖中乘船游玩,租双人船每小时花4元钱,租四人船每小时花7元钱,他们7个人租两条四人船,玩1个小时,每人要花多少钱? 老师、家长朋友们: 需要更多单元试卷、期中试卷、期末试卷、教案、课件等学习资料请关注以下公众号。资料多多,等您来免费下载。 5

此文档下载收益归作者所有

下载文档
你可能关注的文档
收起
展开